Как работать с сайтом по CPM, оплата за views

CPM реклама предполагает оплату за тысячу показов рекламного блока.

Что такое СРМ — как его рассчитать

Хотя рекламодатели повсеместно используют данный термин, однако он не является константой. Значение CPM зависит от стоимости размещения рекламы на площадке на определённый период, а также количества ее посетителей.

CPM = стоимость размещения объявления / количество просмотров * 1000

Формула расчёта CPM позволяет выявить эффективные рекламные площадки и sites, а также отфильтровать нерентабельные. Заработать таким образом можно с помощью своего веб-ресурса в случае, если количество уникальных посетителей за день превышает 100-300 человек. 

Как пример:

До этой нижней черты заработок на показе рекламных блоков составит 30-100 рублей.

Как увеличить profit по CPM

Поскольку составляющих успеха два – посетители сайта и стоимость размещения рекламы, необходимо сконцентрироваться именно на них. Увеличить оплату за размещение рекламы можно только при росте числа уникальных посетителей.

Для достижения этой цели следует увеличивать привлекательность сайта для посетителей.

К этому относятся:

·       пересмотр места размещение рекламного блока на сайте, в более просматриваемые зоны пользователем

·       регулярная публикация интересного, уникального контента с использованием поисковых запросов;

·       оптимизация сайта под требования поисковых систем;

·       технический аудит сайта с последующим устранением проблем с движком и хостингом, уборкой битых ссылок, ошибок и другого.

Убедившись, что с сайтом все хорошо (уникальный трафик растет), важно уделить внимание месту размещения рекламных блоков. Традиционно их размещают под статьями над комментариями, либо в статьях. 

Поэтому, если есть желание сделать свою площадку более привлекательной для рекламодателя, и улучшить заработок на сайте, стоит поэкспериментировать с нестандартными местами размещения рекламных блоков.

Авторизация

Восстановление пароля